• Rafa Lago

Estos son los premiados en la Gala del Deporte de Benidorm

BENJAMIN MASCULINO

QUICO BERENGUER RODRÍGUEZ


BENJAMIN FEMENINO

NELLI AIRUMIAN

PAULA ROGEL MORENO


ALEVIN MASCULINO

OMAR OLIEV

DANIEL LOPEZ FENOLLAR

EDUARDO MARTIN FERNANDEZ


ALEVIN FEMENINO

LAIA RODRIGUEZ ROMERO

ISABEL BEDOYA CALLE

ELISABETH SANCHEZ SOBOL


INFANTIL MASCULINO

AXEL MACÍAS

RAMÓN GONZÁLEZ GARCIA

HUGO MARÍN GARCIA

ERIK VARDUNAS

HUGO ROMEU SANTACREU

VICTOR LOPEZ

CARLOS ROGEL MORENO

JOSEP PERAL CATALA

MARKO MIJANOVIC


INFANTIL FEMENINO

NATALIA EXPÓSITO MORENO

MAGGIE VILLACAÑAS DOMINGUETE

MARINA GREGORIO SUCH

ANDREA FERNANDEZ AGRAZ

ANE ARMAS SEGOVIA


CADETE MASCULINO

DAVID YAROSH

MARCOS MOLINA

BRUNO MORA CASTAÑOS

XIMO GOMEZ MARTINEZ

ALEX ORTIZ SOLER

DANIEL ANDRES GRAU GIMENEZ

MARTIN MORA CASTAÑOS

RAUL FERNANDEZ AGRAZ

ANDY NIETO

HUGO FUERTES PALOMARES

ANGEL CAMPIÑA BURRUECO

ALVARO DIAZ GARCIA

PEDRO GALLARDO SANCHEZ

MANUEL GUTIERREZ SANCHEZ

VIÇENT GIMÉNEZ FRANCO

MARIANO CEBRIAN VERDU

MARTÍN CERVERA


CADETE FEMENINO

MARINA GARRIGÓS CORTINAS

PAULA MONTES CALVACHE

ANA GONZAGA MARTINEZ

LAURA GARCÍA PONCE

LUCÍA TOLMOS BOTE


JUVENIL MASCULINO

JULIÁN LÓPEZ GARCIA

JUAN FCO GONZÁLEZ

PACO JUAN NAVARRETE

PEPE CASAMAYOR MERCADO


JUVENIL FEMENINO

LUCÍA FUENTES GARCIA

HENAR MARTINEZ GONZALEZ

PATRICIA MADALENO ALONSO

ANA SERRALTA FERRER

PAULA MUÑOZ VERDÚ


JUNIOR MASCULINO

FERNANDO SANABRIA SANTAMARIA

SAMUEL ARREDONDO


JUNIOR FEMENINO

KIRA DALUA DELEIS

LUCIA GONZALEZ RELINQUE


MASTER MASCULINO

DIEGO CORTÉS LLORCA

MODESTO ROMEO MATO

DANIEL ARMAS LANGHEINRICH

PIERO CHERUBINI APENELA

DOMINGO SEGUI ORTS


MASTER FEMENINO

EMMA SEGOVIA LEZA


CLUBES

C.F. ATLÉTICO CIUDAD DE BENIDORM

PRE BENJAMIN MASCULINO – 1º COPA CAMPEONES

ALEVÍN “C” – 1º G2 – 2º AÑO FFCV

ALEVÍN “D” – 1º G2 – 1º AÑO FFCV


CLUB VOLEIBOL PLAYAS DE BENIDORM

EQUIPO SENIOR – 1º - 1ª NACIONAL

+ ASCENSO A SUPERLIGA 2


C.F. CALVARI BENIDORM

EQUIPO SENIOR – 1ª – 1ª Regional + ASCENSO A PREFERENTE


CLUB BALONCESTO BENIDORM (2 EQUIPOS)

EQUIPO CADETE MASC. MEDIA MARKET

EQUIPO INFANTIL MASC. EL MIÑARRO


CLUB NÁUTICO BENIDORM (1 EQUIPO)

EQUIPO VETERANAS FEMENINO REMO – 1º CTO AUTONÓMICO


ELITES BIKES UNIÓN CICLISTA BND (1 EQUIPO)

EQUIPO FEMENINO

1 CTO ESPAÑA ULTRAFONDO 12 H.

1º CTO ESPAÑA ULTRAFONDO 24 H.


CLUB D’ESPORTS I MUNTANYA ULTRA TRAIL BND

3º EHUNMILAK


CLUB BALONMANO BENIDORM

EQUIPO SENIOR MASC. – 1º COPA COMUNIDAD VALENCIANA


CLUB PILOTA BENIDORM

EQUIPO MASCULINO

1º SUPERCOPA RATLLES

2º COUPE DES CHAMPIONS


MENCIONES

CENTRO DOBLE AMOR

FRANCISCO MAS MARTIN


SENIOR MASCULINO

PABLO SANCHEZ MOLINA

JONATHAN MORENO BUENO

JOSE CARLOS CABALLERO CARRILLO

ERIK CARRIÓ

RUBÉN MARTINEZ

JAIME BALDÓ


SENIOR FEMENINO

LILIANA FERNÁNDEZ STEINER

LUCIA SERRALTA FERRER

ELIANA KRIST SOTELO REYNOSO

EMMA IZQUIERDO VALES

ALBA NUÑEZ


DEPORTES:

KICK BOXING

GIMNASIA RÍTMICA

NATACIÓN

TAEKWONDO ITF

VOLEY PLAYA

BALONCESTO

ESQUÍ NÁUTICO

VELA

PILOTA

KAYAK DE MAR

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS

CICLISMO

OLIMPIADAS BOMBEROS

FÚTBOL

REMO

TRAIL MONTAÑA

BALONMANO

BMX

FÚTBOL PLAYA

TRIATLÓN

poke.jpg

Suscríbete para Obtener Actualizaciones