• Rafa Lago

Jornada de tecnificación de la Agencia de Jugadores “Gestrick Soccer Agency”


Este próximo sábado a partir de las nueve de la mañana en las instalaciones Antonio López, se realiza una jornada de tecnificación de la Agencia de Jugadores “Gestrick Soccer Agency”, en categoría juvenil.

Los jugadores que acudirán a dicha jornada de tecnificación son los siguientes:

SELECCION JUVENIL GESTRICK SOCCER AGENCY

VILLAJOYOSA CF

1. Felix Angel Soto Ortega - "Felix" - Portero - 3er año -

2. Ginés Cañavate Lopez - "Caña" - Central - 3er año -

3. Juan Antonio Paz Doña - "Juanan" - Lateral - 2o año -

4. Bernardo Gomez Lopez - "Bernar" - Lat/Med - 3er año -

5. Cristian Ñeco Bueno - "Ñeco" - Medio - 3er año -

6. David Ramirez Alzamora - "David" - Delantero - 3er año -

7. Alberto Mohedano Samchez - "Mohe" - Extremo - 2o año -

8. Luis Burgueño Verdu - "Luis" - Lateral - 3er año –

C.F CIUDAD DE BENIDORM

1. Jose Luis Calvo Segura - "Jose Luis" - Extremo - 1er año -

2. Javier Lopez Lozano - "Lopez" - Central - 3er año

3. Patricio Panizo Cuella - "Chapa" - Extremo - 1er año

4. Ethan Tormo Rivas - "Ethan" - Portero - 1er año

5. Marcos Pastor Sierra" Marquitos" - Medio - 3er año

C.D CONTESTANO

1. Marc Frasés Llinares - "Marc" - Mediapunta - 3er año

2. Jordi Alcaide Llopis - "Jordi" - Delantero - 2o año

C.F LA NUCIA

1. Aaron Rebelles Alvarez - "Aaron" - Portero - 2o año

2. Jonathan Andres Rodriguez - "Jona" - Medio - 2o año

3. Alejandro Larrañaga Dauga - "Larra" - Delantero - 1er año

4. Alvaro Blazquez Rodriguez - "Alvaro" - Lateral - 3er año

5. Jonathan Gustavo Nuñez- "Jona" - Central - 3er año

C.F JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE

1. Jairo Herrera Lledo - "Jairo" - Extremo - 3er año

2. Julen Dalmagro Gomez - "Julen" - Lateral - 3er año

3. Leandro Zapata Berenguer- "Lean" - Delantero - 3er año

C.D POLOP

1. Raul Gregori Gadea - "Raul" - Medio - 3er año

C.F ALFAZ DEL PI

1. Callum Scott Douglas - "Callum" - Delantero - 1er año


poke.jpg

Suscríbete para Obtener Actualizaciones